6 Stücke, Op.121 (Piano score)

Композитор: Hubay Jenö
Инструменты: Violin and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.121
Загрузок: 15

Увлечение миром музыки частенько бывает до того сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в волшебный мир звуков. Порой мы отмечаем, насколько могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто человек элементарно впадает в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально создает абсолютно уникальные композиции. Несомненно, не любой джазмен сможет отключить свое подсознание играя, но эти замечательные личности еще раз доказывают, какая силища скрыта в нескольких нотах трубы, лишь только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка подарена человечеству свыше, потому что наш разум не сумел бы создать аналогичное чудо. Однако, многие археологи считают, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители начали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, сначала звуки музыки не тешили ухо. Первобытные подражали звукам птиц либо животных, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. И в наши дни у многих племен Земли ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно утверждать точно, однако, вероятно, самая первая музыка в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, немного подумав, легко понять, как придуман гитара и труба. К примеру, давний тип оружия, охотничий лук, считается праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно назвать ударные. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, и для данной цели применяли первые попавшиеся средства. Эти инструменты жили наравне с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабаны, трудно представить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение человечества, бесспорно. Однако, если прослушивать музыку на недопустимой громкости, то, как и любые громкие звуки, это может иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи уже не раз изучали влияние музыки, звучащей на большой громкости на тех, кто водит авто. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую музыку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до максимума, довольно сильно уменьшается быстрота реакции водителей. Естественно, все это может быть причиной негативных исходов, в частности, столкновения. На способность управлять автомобилями, кроме громкости, влияет еще то, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное воздействие на самочувствие водителей усиливается.

По поводу функции музыки для каждого мы можем говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются также мелодии, которые живы на протяжении многих столетий. Все те мелодии созданы реально гениальными мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, давно доказано: классика благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а разъяренные звери, расслышав творение Прокофьева сразу перестают рычать. Хотя, как бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.