36 Etudes for Violin, Op.48 (Nos.1-12)

Композитор: Hubay Jenö
Инструменты: Violin and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.48
Загрузок: 8

Без сомнений, звук музыки имеет неслабое влияние на нас. Популярные опыты ученых показали: музыка может лечить некоторые заболевания, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Наконец естествоиспытатели предложили объяснения по-настоящему неземным особенностям классической музыки. Выяснилось, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные сочетания данных свойств способны некоторым путем повлиять на человека. Нужно отметить: воздействию подвержены не одни только люди, но еще представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне заверяют, будто музыка подарена людям богами, так как человек не додумался бы создать аналогичное. И все же, современные историки говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или созывать коров. Скорее всего, самая первая музыка была абсолютно не звучной. Первые люди пытались имитировать звуки птиц или животных, а главнейшим в первобытных напевах являлся ритм. Даже теперь у отдельным народностей нашей планеты барабаны являются главным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Людей часто интересуют вопросы: как придумали первобытные инструменты. Вместе с тем, немного подумав, легко понять, каким образом придумали гитара и арфа. Скажем, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, выступает прообразом скрипки, первые флейты также были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, само собой, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали ритм, и для этого применяли абсолютно все. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и все время улучшались. Сейчас, взирая на современный барабан, непросто вообразить, что на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные камни.

Люди называют музыку, гениальным творением человечества. Правда, если слушать музыку громче, чем надо, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые ученые много раз изучали последствия воздействия музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. С помощью опытов был сделан следующий вывод: ежели слушать любимую музыку за рулем чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается скорость реакции автомобилистов. Безусловно, существует вероятность что это приведет к нежелательным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять автомобилями, кроме этого, влияет и то, какого жанра музыку любит шофер. Какой бы ни был стиль, ежели мелодия ритмичная, негативное влияние на водителя увеличивается.

О том, какую роль может играть музыка для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Известная мелодия поднимает настрой людям в наиболее далеких странах мира, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, тем не менее существуют еще мелодии, что популярны на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры написаны реально великими людьми, приятны не только для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, вам будет казаться чудом, однако классические произведения даже могут ускорить рост растений, а дикие тиры при звуках симфоний Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то музычка, самое главное - дабы она дарила радость ее поклонникам.