6 Oktavenetüden, Op.124 (No.2 - Valse-Impromptu)

Композитор: Huber Hans
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.124
Загрузок: 8

Звучание музыки, без сомнений, оказывает громадное воздействие на всех. Популярные опыты специалистов показали, что мелодия может излечить многие болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования дают объяснения столь магическим нюансам классических этюдов. Вкратце, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а некоторые комбинации таких показателей могут определенным путем повлиять на человека. Стоит отметить: воздействию подвергаются не одни только человеческие существа, но также животные и растения. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась первая музыка? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, что мелодия презентована людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. И все же, многие исследователи говорят, что музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же собрать скотину. Бесспорно, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди имитировали крик животных или птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних композициях. Даже сегодня у множества народов Земли ударные инструменты считаются главным инструментом их необычных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, но, скорее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех часто будоражат вопросы о происхождении музыкальных инструментов. А вообще-то, маленько поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара или флейта. К примеру, один из древних типов оружия, изогнутый лук, является прообразом арфы, первобытные трубы тоже являлись результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать первые попавшиеся предметы. Все эти инструменты менялись вместе с цивилизацией и все время улучшались. На сегодняшний день, глядя на современные ударные установки, трудно представить, что на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке ходит немало красивых мифов. В одном из мифов рассказано о защите бесстрашным хейналом целого города Кракова. Легенда рассказывает, что, заметив наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, отважный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и выронил трубу. Отныне, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся над городом, прерывается на последнем звуке, как память об отважном караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ не один, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно - огромная сила, а, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в самое страшное сражение миллионные войска.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко порядком больше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине магическим образом музыка способна творить определенные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сможет представлять в уме именно то, что надеялся показать композитор. Конечно же, главным образом такое свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, в которой использованы все сочетания нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут мелодии, которые могут собрать больше денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а попросту переводили в нотные символы собственные размышления. Исключительно поэтому музыка классиков живет и теперь.