Piano Concerto No.1, Op.36 (Piano solo - complete)

Композитор: Huber Hans
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 7

Тяга к музыке частенько может быть настолько ярой, что индивидуум будет по-иному воспринимать действительность, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Порой вы наблюдаете, до чего поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, что индивидуум просто впал в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, которое тут же создает абсолютно великолепные композиции. Естественно, не всякий джазовый музыкант может отключать свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди опять показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, когда ноты переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, несокрушимая сила…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне заверяют, будто музыка дарована нам высшими силами, поскольку простой человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные исследователи говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать коров. Вероятнее всего, при зарождении музыка была совершенно не благозвучной. Древние старались подражать крикам птиц и зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних мелодиях. Даже сейчас у множества народов Земли барабан остается центральным инструментом для их необычных песен. Трудно утверждать точно, тем не менее, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не каждому.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуток поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, является прообразом струнных инструментов, первобытные трубы также были результатом отделки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, бесспорно, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, а для этого могли использовать все, что издает звук. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на заре человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Любой знает музыку, как прекрасное открытие цивилизации. И все же, если мелодия слышна громче, чем нужно, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные последствия. Исследователи из различных государств много раз изучали последствия воздействия музыки повышенной громкости на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую мелодию в авто на повышенной громкости, заметно понижается бдительность автомобилистов. Естественно, существует вероятность что это приведет к печальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления автомобилями также воздействует еще и то, какой тип музыки предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, от прослушивания агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на состояние шофера усугубляется.

Насчет роли музыки в жизни людей люди могут дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настроение человеку в самых отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, и все же есть также мелодии, которые живы в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры написаны действительно гениальными композиторами, они приятны не лишь для уха, исследователями доказано, что классика благотворно воздействует на здоровье человека. Кроме того, может показаться нереальным, но классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные львы, расслышав симфонию Бетховена моментально становятся смирными. Но, до какой степени бы полезна ни была та либо иная музычка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие ее поклонникам.