Violin Sonata No.1, Op.18 (Violin Part)

Композитор: Huber Hans
Инструменты: Violin, Piano
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки часто может быть таким ярым, что человек будет иначе воспринимать мир, окунаясь с головой в удивительный мир мелодий. Иногда вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум банально впал в транс. Действительно, реальные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно тут же генерирует совершенно великолепные композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант способен отключить свое сознание играя, и все же эти замечательные люди опять доказали, какая мощь сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда эти звуки переплетаются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как сам человек не сумел бы создать такое. Однако, различные историки считают, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать коров. Видимо, сперва музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а ритм был главнейшим в первобытных мелодиях. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан остается главным инструментом в традиционных напевах. Невозможно утверждать наверняка, однако, вероятно, первобытная музыка в наше время понравилась бы единицам.

Мы нередко задаем себе вопросы: как возникли первые инструменты. Между тем, чуток подумав, нетрудно догадаться, каким образом придумали барабан либо арфа. Например, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем струнных инструментов, первые трубы тоже были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, можно назвать ударный. Люди в каменном веке особенно любили ритм в музыке, а для этого применяли все, что звучит. Такие инструменты менялись наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

О музыке ходит множество прекрасных мифов. Один из мифов о чудесном спасении храбрым часовым целого города. Согласно преданию, заприметив атакующего завоевателей, трубач начал подавать тревогу, однако тут же в его грудь попала стрела. До того, как упасть, отважный часовой доиграл до конца тревогу и уронил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данная история не единственная, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в любой бой миллионные войска.

По поводу функции музыкальных произведений для человека можно вести беседы долгое время. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако имеются и такие мелодии, которые живут уже в течение многих столетий. Такие мелодии были созданы действительно величайшими мастерами, они приятны не исключительно для ушей, давно приведены исследования, что классика благотворно действует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие звери, расслышав симфонию Бетховена быстро перестают рычать. А между тем, как бы благотворна ни казалась какая-либо музычка, главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным поклонникам.