Fantaisie pour flûte et piano (Complete Parts)

Композитор: Hüe Georges
Инструменты: flute and piano, later arranged for flute and orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Несомненно, музыка оказывает ощутимый эффект на нас. Различные опыты ученых демонстрируют, что мелодия может лечить некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас те, кто проводил опыты дают объяснение столь невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, мозг человека принимает частоту и ритм произведения, ну а отдельные комбинации таких показателей способны особым путем действовать на человека. Нужно отметить: влиянию подвержены не одни люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы слушать, нужно взвешенно.

А размышляли ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована нам высшими силами, поскольку человеческий разум не сумел бы сотворить эдакое чудо. Хотя, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, когда первые люди начали отмечать, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или созвать овец. Безусловно, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным племен нашей планеты барабан является основным музыкальным инструментом в необычных напевах. Сложно говорить однозначно, однако, вероятно, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить: везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В средних веках даже создали особый звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служили разные ноты, а также их наборы, таким образом, любые слова можно было наиграть на фортепьяно. После того, как были готовы основания, грамматика оттачивалась разработчиком и учениками сорок лет. Болтовня на звуковом языке сулила выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Естественно, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пытаются создать что-либо подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка ясна всем, обыватели смогут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Один из рассказов о защите бесстрашным хейналом крепости Краков. Согласно преданию, увидев недалеко завоевателей, сторож стал подавать сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный трубач закончил играть марш и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, ежедневно звучащий над кварталами, прерывается в конце, как память о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не одна, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в любое сражение миллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека можно разговаривать долго. Музыка улучшает настрой меломанам в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, правда существуют еще произведения, что неизменны уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры созданы действительно гениальными людьми, они приятны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, но классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные звери при звуках произведений Чайковского сразу успокаиваются. А между тем, как бы полезна ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.