Hungarian Rhapsody No.2, S.244/2 (Complete Score (S.244/2))

Композитор: Bartlett Homer Newton
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: C♯ minor
Формат: PDF
Опус: S.244/2 ; LW.A1
Загрузок: 5

Определенно, звук музыки имеет немалое воздействие на слушателей. Многочисленные исследования ученых демонстрируют: мелодия может лечить многочисленные болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец-то ученые дают толкование таким волшебным особенностям музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту произведения, ну а определенные переплетения данных свойств особым образом воздействуют на человека. Надо заметить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, например, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, по той причине, что простой человек не смог бы сотворить эдакое. Тем не менее, современные археологи уверены, будто первая музыка родилась еще в каменном веке, лишь только люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созвать овец. Видимо, в самом начале звуки музыки были не очень благозвучны. Первобытные люди подражали звукам птиц или животных, а главнейшим в первобытных композициях был ритм. И сегодня у множества африканских народов барабаны являются основным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить: везде различные мелодии сопровождают нас. В средних веках был даже придуман специальный нотный язык. Базой словообразования для такого языка могли служить различные ноты и их наборы, после этого, любое слово каждый мог проиграть на каком-то инструменте. После реализации базы, морфология оттачивалась составителем и последователями четверть столетия. Болтовня на мелодичном языке обещала выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык оказался очень трудным и скоро забылся. Сейчас больше не пробуют создать что-либо подобное, к тому же, музыка с момента возникновения понятна для всех, и все понимают ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных былин. Одна из былин о чудесном спасении Кракова отважным трубачом. Согласно преданию, завидев на подступах врагов, трубач стал играть сигнальную мелодию, однако сразу же в грудь ему попала стрела. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и погиб. После того, дозорный из Кракова, ежечасно слышный повсюду, прерывается на последних нотах, как память о храбром дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф не единственный, нужно просто отметить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в массе нот нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим образом музыка способна показывать определенные ситуации, и во время прослушивания человек реалистично может рисовать в уме именно то, что попробовал высказать композитор. Конечно же, в основном такая особенность могла бы быть отнесенной только к классике, поскольку тут применяются все сочетания нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы большей частью создают мелодии, которые могут заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о наживе, а попросту трансформировали в звуки собственные размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и теперь.