Hungarian Rhapsody No.2, S.244/2 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Bartlett Homer Newton
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: C♯ minor
Формат: PDF
Опус: S.244/2 ; LW.A1
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким сильным, что индивидуум начинает иначе воспринимать действительность, погружаясь с головой в магическую бездну мелодий. Часто вы наблюдаете, до чего могут увлекаться игрой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум просто находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно гениальные композиции. Несомненно, не каждый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, и все же данные замечательные люди еще раз доказывают, какая мощь скрыта в банальных звуках трубы, после того, как ноты собираются в прекрасную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

А задумывались ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, потому что человеческий мозг не додумался бы сотворить аналогичное. Хотя, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или же созывать коров. Безусловно, при рождении музыкальные произведения не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо животных, а ритмичность являлась главной в первобытных мелодиях. И в наши дни у множества племен Африки ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Сложно утверждать наверняка, и все же, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех довольно часто интересуют вопросы: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах придуман гитара и арфа. Так, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, выступает прародителем арфы, первобытные трубы были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, бесспорно, можно называть ударные. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и перманентно совершенствовались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, ведь на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Любой знает музыку, как прекрасное изобретение человечества. И все же, если вы будете слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Ученые различных государств не один раз анализировали действие музыки повышенной громкости на водителя. Опытным путем было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь песню в авто, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Очевидно, все это может быть причиной негативных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще то, какую музыку любит автомобилист. Вне зависимости от стилей, когда композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на состояние шофера увеличивается.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нотных символов иногда значительно больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то волшебным путем музыка умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно может представить в сознании те мысли, что попробовал показать автор. Естественно, главным образом это свойство возможно отнести лишь к классике, так как здесь использованы все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня авторы большей частью делают произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В средние века, классические авторы не задумывались о выгоде, а попросту переводили в ноты свои размышления. Именно по этой причине классика жива и сейчас.