Orgelstücke moderner Meister (Volume 1 (104 works by 31 composers))

Композитор: Bartmuss Richard
Инструменты: Organ, Organ with various string instruments, 2 trumpets, 2 trombones and unison chorus ad libitum in the Müller-Hartung fantasy in volume two
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько бывает до того безумным, что человек начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Нередко приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой музыканты, играющие джаз. Если джазмены пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто музыкант попросту впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время этого порыва, целиком отдают себя собственному сознанию, которое сразу же создает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий музыкант может выключить собственное подсознание на сцене, и все же эти гениальные личности снова доказали, какая сила скрывается в простых нотках фортепьяно, когда ноты собираются в прекрасную музыку. Что и говорить, несокрушимая силища…

Задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать эдакое. Тем не менее, различные ученые считают, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать коров. Видимо, сперва музыка была совсем не мелодичной. Древние имитировали крик животных либо птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных мелодиях. Даже теперь у многих африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором в необычных напевах. Невозможно говорить точно, однако, вероятно, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что музыка преследует нас везде. Когда-то разработали даже так называемый нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка служат различные аккорды, а также их наборы, таким образом, всякое слово каждый мог проиграть на пианино. Морфология, когда уже были созданы основания, оттачивалась автором и учениками еще пятьдесят лет. Беседа на языке музыки обещала выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, невзирая на некую, этот язык оказался довольно сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются выдумать нечто похожее, тем более, музыка с момента возникновения прозрачна всем, все понимают музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало великолепных легенд. Один из рассказов о спасении смелым трубачом польского города. В соответствии с историей, увидев недалеко завоевателей, охранник пустился трубить тревогу, но сразу его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отважный трубач закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда остановился. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф не один, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть и композиции, которые неизменны в течение многих веков. Эти мелодии созданы действительно величайшими мастерами, великолепны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме этого, могло бы показаться чудом, однако мелодии классики благоприятствуют росту урожайности растений, а самые дикие звери при звуках произведений Прокофьева быстро перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музычка, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.