Hänsel und Gretel (Act II)

Композитор: Humperdinck Engelbert
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звуки музыки, несомненно, оказывают неслабый эффект на человека. Неоднократные исследования специалистов доказали: прослушивание музыки также может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дают объяснение действительно магическим особенностям музыкального искусства. Выясняется, определенный отдел мозга принимает частоту и ритм произведения, ну а отдельные сочетания этих свойств способны особым путем воздействовать на организм. Стоит сказать: воздействию подвергаются не исключительно человеческие особи, также звери и цветы. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Дискутируя о воздействии звуков музыки на людей, необходимо отметить, что разнообразные жанры способны оказать кардинально отличное влияние. Вообще, максимально полезными для человека считают произведения классического жанра. Исследователи отметили, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, здорово отгоняет усталость. Абсолютно по-другому воздействует, например, хардкор.Данный стиль приводит к повышению давления, агрессивности и повышенной вспыльчивости человека. А еще, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть, понравится ли определенный жанр слушателю, либо он выступает поклонником не такого стиля. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам хардкора следует порассуждать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание очень громко.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, как был придуман барабан или труба. Например, древний вид оружия, обыкновенный лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные флейты тоже являлись результатами обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим примером, конечно же, можно называть ударный. Люди в каменном веке очень любили ритм, и для этого могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабаны, непросто представить, что на рассвете человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Один из рассказов о защите Кракова отважнейшим трубачом. В соответствии с легендой, заметив атакующего врагов, сторож стал наигрывать сигнальную мелодию, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл тревогу и уронил трубу. После того, краковский хейнал, ежедневно слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, данный миф вовсе не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль играет музыка для каждого мы можем вести беседы долго. Известная мелодия поднимает настроение людям в наиболее далеких странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, движется в ногу со временем, правда имеются и такие композиции, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, они приятны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классика благотворно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, но классические произведения даже стимулируют рост растений, а дикие звери, расслышав произведение Бетховена моментально успокаиваются. Тем не менее, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, главное - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.