Stabat Mater Dolorosa (Complete Score)

Композитор: Hunt William H.
Инструменты: Voices, Orchestra, Organ or Piano
Формат: PDF
Загрузок: 18

Определенно, звучание музыки оказывает заметный эффект на людей. Популярные исследовательские программы ученых демонстрируют: музыка даже может исцелять многие хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Сейчас люди науки предложили объяснения действительно волшебным свойствам классических этюдов. Выяснилось, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные переплетения этих показателей некоторым путем воздействуют на организм. Нужно добавить: влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, но еще звери и цветы. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, по той причине, что человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, современные исследователи считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку заснуть, либо созвать скотину. Видимо, первая музыка была совсем не звучной. Древние пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских народов барабан является центральным инструментом их традиционных напевов. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Следует отметить, что повсюду музыка сопутствует человеку. В средних веках даже создали необычный музыкальный язык. Основой слов для этого языка служат конкретные нотные символы, а также их наборы, после этого, каждое слово каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после разработки базы, совершенствовалась филологом, а также последователями пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке сулило быть чем-то очень необычным. Между тем, невзирая на несомненную, музыкальный язык оказался ужасно трудным и скоро забылся. В наше время более не пробуют создать что-то подобное, тем паче, что музыка со своего возникновения ясна для всех, и обыватели поймут ее без всевозможных толкователей.

О музыке сложено немало красивых сказаний. Одна из легенд о спасении города Краков в Польше смелым часовым. Сказание повествует, что, завидев наступающего врага, трубач заиграл тревогу, но тут же вражеская стрела ранила его в грудь. Напоследок, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и упал. После того, краковский часовой, периодически слышный в округе, прерывается на последних нотах, в память о том самом дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ далеко не один, надо просто отметить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

По поводу того, какую роль играет музыка в человеческой жизни можно вести беседы сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу со временем, правда есть и такие произведения, что популярны в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры были придуманы действительно великими композиторами, великолепны не лишь для ушей, давно показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться чудом, однако мелодии классики способствуют росту плодовитости растений, а дикие животные, расслышав симфонию Моцарта мигом успокаиваются. Хотя, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музыка, важнее - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.