12 Études mélodiques, Op.81 (Complete score)

Композитор: Hünten François
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.81
Загрузок: 4

Звук музыки, без сомнений, оказывает громадное действие на человека. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают: мелодия может излечивать многие болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предложили объяснение действительно неземным особенностям классических этюдов. Выясняется, мозг человека анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые комбинации таких свойств особым образом влияют на организм. Нужно отметить, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, также звери и растения. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо заметить, что разные направления оказывают кардинально отличное действие. Итак, максимально приятной человеку считают классическую музыку. Ученые доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, здорово снимает усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный стиль может привести к тахикардии, проявлениям враждебности, а также особой нервозности слушателей. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не будет зависеть, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он выступает приверженцем иного направления. Так что, в том числе и отчаянным приверженцам металла необходимо думать по поводу здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Нужно отметить: повсеместно музыка сопутствует человеку. Когда-то даже создали так называемый язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка могли служить различные нотные символы и их выборки, затем, любое слово можно было наиграть на пианино. Грамматика, когда уже были разработаны основы, дорабатывалась филологом и сторонниками еще сорок лет. Диалог на языке музыки обещал выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, несмотря на некую оригинальность, данный язык казался людям довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время больше не стараются создать нечто подобное, тем более, со своего появления, музыка ясна для всех, люди поймут музыку без различных толкователей.

С музыкой связано много прекрасных мифов. Одна из легенд о спасении города Краков в Польше отважным трубачом. Сказание говорит, что, заприметив недалеко завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл сигнал и только тогда упал. С того времени, краковский сторож, ежедневно звучащий над городом, замирает на последних звуках, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данная история вовсе не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии вперед. Музыка, несомненно - огромная мощь, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в любое сражение миллионное войско.

Насчет места музыкальных шедевров для человека люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под звуки музыки свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, однако имеются и мелодии, что живы в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры написаны действительно гениальнейшими людьми, они приятны не только для ушей, учеными показано: классика положительно воздействует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудесами, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, слыша творение Моцарта мигом перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтобы она приносила удовольствие собственным слушателям.