Ave Maria (Complete Score, Organ, Cello Parts)

Композитор: Igoa Enrique
Инструменты: Violin (or Cello) and Piano (Organ, 2nd Cello ad lib.)
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, определенно, имеют заметный эффект на слушателей. Различные опыты ученых показали: увлечение музыкой может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил опыты предлагают объяснения по-настоящему волшебным свойствам музыки. Оказывается, наш мозг анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения этих характеристик могут определенным путем действовать на самочувствие. Нужно добавить, что воздействию подвергаются не только человеческие существа, но еще животные и деревья. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Говоря о действии музыкальных мелодий на нас, необходимо заметить, что различные жанры оказывают абсолютно разное воздействие. В целом, максимально комфортной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, отлично прогоняет напряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка приводит к повышению давления, агрессивности и повышенной нервозности слушателей. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо, понравится ли определенный стиль слушателю, либо же он является поклонником иного жанра. Посему, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого рока следует подумать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, немного подумав, легко догадаться, как придуманы барабан или арфа. В частности, древний тип оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатом отделки рога, кости, тростника. Самым древним инструментом, конечно, можно называть барабаны. Наши предшественники ужасно любили ритмичные звуки, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, но на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано немало известнейших мифов. Одна из былин о защите отважнейшим хейналом Кракова в Польше. Согласно легенде, заметив недалеко врагов, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл до конца мелодию и погиб. С тех времен, дозорный из Кракова, ежедневно летящий в округе, обрывается, не завершившись, в память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, эта история далеко не единственная, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любое битву многомиллионные армии.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков нередко на порядок больше нюансов, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине непонятным образом мелодия может показывать определенные ситуации, и во время прослушивания человек реалистично сможет рисовать для себя именно то, что хотел сказать композитор. Естественно, в основном эту особенность можно отнести только к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном пишут музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты их размышления. Только благодаря этому классика живет и сейчас.