4 Pieces, Op.12 (Bassoon 1, 2, 3, Contrabassoon)

Композитор: Bartók Béla
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой нередко может быть таким безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Нередко приходится отмечать, до чего увлечены их музыкой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные музыканты, во время импровизации, попросту предаются своему сознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не всякий джазмен может отключить собственное подсознание музицируя, и все же данные удивительные личности снова доказывают, какая мощь сокрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, после того, как они сплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, непоколебимая силища…

А думали ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания говорят, будто звуки музыки дарованы людям высшими силами, так как человек не сумел бы создать такое чудо. И все же, многие исследователи считают, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку заснуть, либо собрать коров. Вероятнее всего, при рождении музыка не ласкала уши. Первобытные пытались подражать звукам животных либо птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у многих племен Африки барабан считается центральным аккомпаниатором для их необычных мелодий. Трудно говорить наверняка, однако, наверное, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить, что везде различные мелодии сопровождают каждого. Давным-давно создали даже искусственный нотный язык. Базу слогов для данного языка составляли отдельные ноты, а также их подборки, таким образом, все фразы можно было проиграть на рояле. После реализации базы, грамматика оттачивалась разработчиком и учениками еще тридцать лет. Болтовня на музыкальном языке обещала выглядеть чем-нибудь очень неординарным. Между тем, несмотря на некую, этот язык оказался довольно сложным и вскорости был забыт. Сегодня особо не пробуют выдумать что-то похожее, тем более, что музыка со времен появления понятна всем, обыватели могут понять музыку безо всяких толкователей.

О музыке сложено немало великолепных мифов. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше смелым часовым. Согласно истории, заметив недалеко врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный трубач закончил играть сигнал и выронил трубу. С тех времен, дозорный из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не завершившись, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история не единственная, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в любой бой многомиллионные войска.

По поводу того, какое место занимает музыка в нашей жизни мы можем беседовать бесконечно. Музыка поднимает настроение людям в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя есть еще мелодии, что живы уже на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальнейшими мастерами, милозвучны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, тем не менее классические произведения ускоряют рост различной растительности, а самые дикие звери, слыша симфонию Чайковского сразу становятся спокойными. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни считалась та или иная мелодия, самое важное - дабы она приносила удовольствие ее почитателям.