Ave Maria (Complete Score)

Композитор: Igoa Enrique
Инструменты: Violin (or Cello) and Piano (Organ, 2nd Cello ad lib.)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыка, само собой, имеет неслабое действие на кого бы то ни стало. Разнообразные исследования специалистов показали: музыка может лечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты дают толкования таким неземным свойствам классической музыки. Оказывается, мозг человека принимает частоту и ритмичность музыки, а определенные переплетения этих показателей особым образом влияют на самочувствие. Нужно отметить, что влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще животные и цветы. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, по той причине, что человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные археологи говорят, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки стали замечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать стадо скота. Вероятнее всего, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные имитировали крик зверей и птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у множества племен нашей планеты барабан считается центральным инструментом их необычных мотивов. Сложно говорить однозначно, однако, вероятно, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько спрашиваем сами себя о возникновении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, каким образом изобретены гитара либо труба. Скажем, изогнутый лук, один из первых типов оружия, считается прообразом скрипки, первые духовые инструменты тоже являлись результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, конечно же, можно называть барабан. Доисторические люди предпочитали ритм, для чего могли использовать все, что звучит. Инструменты развивались наряду с людьми и регулярно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Одна из былин о защите храбрым героем польского города. В соответствии с историей, заприметив на подступах завоевателей, сторож начал играть тревогу, но сразу же его сердце поразила стрела. Перед смертью, храбрый поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся повсюду, обрывается, не окончившись, как память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, этот миф не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов порой на порядок больше смысла, нежели в величайшем романе, когда-либо написанном людьми. Поистине магическим образом мелодия способна лепить различные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет рисовать себе те мысли, что хотел высказать композитор. Безусловно, по большей части такая фишка могла бы относиться только к классической музыке, так как там применяются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сегодня музыканты главным образом создают произведения, которые смогут заработать денежек. В былые времена, классические композиторы не думали о доходе, а попросту переводили в музыку собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.