Ave Maria (Complete Score)

Композитор: Igoa Enrique
Инструменты: Violin (or Cello) and Piano (Organ, 2nd Cello ad lib.)
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность миром музыки нередко бывает столь сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебный мир звуков. Нередко приходится видеть, как могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда джазмены начинают импровизировать, такое ощущение, что этот парень банально впадает в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое моментально рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди опять показывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, к примеру, древние греки заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, поскольку обычный человек не додумался бы сотворить такое чудо. И все же, современные исследователи считают, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, как только люди стали отмечать, что отдельная череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо созывать овец. Безусловно, первая музыка не тешила уши. Первобытные люди пытались имитировать крик птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. Даже сейчас у множества африканских народов барабаны являются главным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно сказать наверняка, однако, видимо, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. В частности, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, является прообразом струнного инструмента, первобытные флейты также были результатами отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, без сомнения, можно называть барабаны. Доисторические люди обожали музыку ритмичную, и для этих целей брали что придется. Эти инструменты менялись наряду с людьми и перманентно модернизировались. Сейчас, рассматривая современные барабаны, трудно представить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить банальные камни.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. В одной из легенд рассказывается о спасении Кракова в Польше бесстрашным дозорным. История повествует, что, завидев на подступах врага, охранник заиграл тревогу, но сразу в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный закончил играть сигнал и упал. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается, не окончившись, как память об отважном хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, данная легенда не единственная, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в бой. Музыка, безусловно - огромная сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем смысл музыки. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков нередко побольше нюансов, чем в наиболее умном произведении, когда-то созданном человеком. По-настоящему непостижимым образом великая музыка умеет показывать определенные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет представлять себе именно то, что попробовал сказать композитор. Конечно же, большей частью данное свойство мы можем относить только к классической музыке, так как здесь используют все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время авторы по большей части пишут композиции, которые смогут собрать больше денег. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а просто переводили в нотные символы их размышления. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.