Transcription of "Serenata di Jor" from Mascagni's 'Iris', Op.690 (Piano Score and Flute Part)

Композитор: Alassio Serafino
Инструменты: Flute, piano
Формат: PDF
Опус: Op.690
Загрузок: 11

Само собой, музыкальные композиции оказывают огромное действие на человека. Многочисленные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые предложили объяснение действительно магическим нюансам классической музыки. Вкратце, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность музыки, ну а некоторые комбинации таких показателей способны определенным путем действовать на организм. Стоит отметить, что влиянию подвергнуты не только человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Говоря о воздействии музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разные жанры могут оказывать кардинально различное действие. Итак, наиболее приятными для организма считают произведения классического жанра. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр приводит к повышению давления, необоснованной агрессии, повышенной вспыльчивости слушателей. А также, влияние музыки абсолютно не зависимо от того момента, нравится ли этот жанр слушателю, или он выступает приверженцем совершенно другого стиля. Так что, в том числе и ярым почитателям металла необходимо порассуждать насчет здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Всех нередко будоражит вопрос: как возникли древние инструменты. Однако, немного подумав, нетрудно угадать, каким образом придумали гитара или флейта. Скажем, охотничий лук, древний предмет охоты, является прообразом струнного инструмента, первобытные дудки также являлись итогом обработки рога, кости, тростника. Старейшим примером, без сомнения, можно назвать барабаны. Наши прародители очень любили ритмичную музыку, а для этих целей применяли абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и перманентно модернизировались. В настоящее время, глядя на современные барабаны, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит немало известнейших рассказов. Одна из былин о спасении целого города Кракова отважнейшим героем. Миф говорит, что, заприметив на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, но моментально в грудь ему попала стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл тревогу и только тогда выпустил инструмент. С того времени, хейнал из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, в память о великом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, этот миф далеко не один, надо просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионные войска.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше смысла, чем в самом изысканном произведении, когда-то созданном писателями. Поистине волшебным путем гениальная музыка может показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, меломан реалистично сумеет представлять в уме те мысли, что надеялся высказать музыкант. Бесспорно, в основном данную фишку мы можем относить лишь к классике, так как здесь используются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а попросту трансформировали в звуки свои размышления. Именно по этой причине музыка классиков живет и сегодня.