The Lonely Ballerina (Complete score)

Композитор: Iliev Grigor
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 16

Увлеченность музыкой нередко может быть такой сильной, что человек будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь полностью в прекрасную бездну нот. Нередко вы отмечаете, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если они срываются в импровизации, кажется, что этот парень просто находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, в порыве, попросту отдаются собственному подсознанию, которое моментально создает совершенно великолепные композиции. Естественно, не всякий музыкант способен выключить свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди опять показывают, какая силища скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в великолепную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

Думали ли как-нибудь вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, поскольку человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, различные археологи считают, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, когда люди увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Наверняка, первая музыка была не такой мелодичной. Древние старались подражать звукам птиц и зверей, а ритм являлся главным в древних композициях. Даже сейчас у множества племен нашей планеты барабан остается центральным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Сложно говорить точно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить, что повсюду музыка сопровождает людей. Давным-давно придумали даже искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка служат различные аккорды и их подборки, таким образом, любое предложение можно было проиграть на рояле. Грамматика, была разработана база, оттачивалась автором, а также адептами еще пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке должна бы являться чем-то очень необычным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскорости был забыт. В наше время особо не стараются сделать что-то похожее, тем паче, со времен возникновения, музыка ясна для всех, и обыватели поймут ее без разнообразных переводчиков.

Каждый знает музыку, как прекрасное открытие человечества. Правда, ежели слушать музыку с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи всех стран уже не раз анализировали влияние музыки, которая звучит с большой громкостью на водителей. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую мелодию в слоне автомобиля на повышенной громкости, заметно уменьшается бдительность шофера. Само собой, есть вероятность что это будет причиной фатальных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме всего прочего, может влиять еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Независимо от жанра, при прослушивании ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких сотнях нот нередко значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. По-настоящему волшебным образом великая музыка может передавать различные образы, и при прослушивании меломан четко может вообразить себе те мысли, что попробовал показать композитор. Безусловно, большей частью данную особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, поскольку там применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы главным образом пишут музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а просто превращали в ноты собственные раздумья. Именно из-за этого музыка классиков живет и в наше время.