Chansons et danses, Op.50 (Parts)

Композитор: Indy Vincent d'
Инструменты: Flute, Oboe, 2 Clarinets, Horn, 2 Bassoons
Формат: PDF
Опус: Op.50
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть настолько безумным, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в удивительный мир мелодий. Порой мы видим, как увлекаются своей музыкой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто бы этот парень попросту впал в транс. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а оно тут же рождает совершенно великолепные композиции. Несомненно, не любой музыкант способен отключать свое подсознание на сцене, однако данные замечательные люди еще раз показывают, какая силища сокрыта в простых нотах трубы, после того, как эти звуки собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, для примера, древние греки заверяют, что музыка дарована человечеству богами, поскольку обычный человек не додумался бы создать аналогичное. Хотя, различные археологи уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, или созвать скотину. Наверняка, сперва звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались имитировать звуки животных и птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. И сегодня у отдельным народов Земли барабан считается центральным инструментом для их традиционных напевов. Сложно говорить точно, но, наверное, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Людей часто беспокоят вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. Так, охотничий лук, древний вид оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые дудки были результатами отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, естественно, можно называть барабаны. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего использовали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались вместе с цивилизацией и постоянно улучшались. Сегодня, взирая на современные барабаны, сложно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

С музыкой связано много красивых легенд. Есть история о спасении целого города бесстрашным дозорным. В соответствии с мифом, увидев на подступах врагов, охранник стал играть тревогу, и тут же его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отчаянный трубач доиграл тревожный сигнал и погиб. С той поры, часовой из Кракова, постоянно летящий над улицами, обрывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф не один, нужно просто припомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Однако, в нескольких сотнях нотных знаков нередко поболее тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. Каким-то магическим образом мелодия умеет творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сможет представить себе то, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, главным образом такая особенность могла бы быть отнесена лишь к классике, в которой применяются все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части создают произведения, которые могут заработать денег. В Средневековье, классические композиторы не думали о доходе, а попросту трансформировали в ноты свои мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и сегодня.