Cours de Composition Musicale (Book I)

Композитор: Indy Vincent d'
Формат: PDF
Загрузок: 10

Безусловно, звучание музыки оказывает огромное действие на кого бы то ни стало. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали: музыка даже может излечивать сложные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дали толкование действительно волшебным нюансам музыки. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, ну а некоторые комбинации данных характеристик способны некоторым образом действовать на организм. Нужно отметить, что влиянию подвергаются не только человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

Беседуя о воздействии музыки на людей, нужно заметить, что разнообразные стили оказывают совершенно отличное действие. Так, максимально комфортными для нас называют классические композиции. Исследователи доказали, что классика успокаивает, лечит гипертензию, прекрасно снимает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Эта музыка вызывает тахикардию, агрессивность и сильную вспыльчивость людей. Причем, влияние музыкальных звуков никак не зависимо, по душе ли данный жанр человеку, либо же он считает себя приверженцем иного жанра. Так что, и заядлым поклонникам металла следует порассуждать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Нужно отметить: повсеместно музыка преследует людей. В средних веках даже разработали особый звуковой язык. Базой слов для такого языка могут служить разные ноты и их подборки, затем, все фразы было возможно проиграть на рояле. Грамматика, после того, как была создана основа, совершенствовалась филологом, а также сторонниками четверть века. Диалог на языке звуков сулил выглядеть чем-нибудь достаточно неординарным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, этот язык показался пользователям чересчур тяжелым и вскорости забылся. В наше время больше не стремятся придумать что-то сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых легенд. Один из мифов о спасении города Краков смелым хейналом. В соответствии с историей, завидев вблизи завоевателей, охранник пустился подавать сигнал тревоги, однако сразу в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл сигнал и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, периодически летящий над домами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда далеко не одна, надо лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионные армии.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Между тем, в массе нотных символов порой намного больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном писателями. Каким-то волшебным образом музыка умеет передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет вообразить для себя именно то, что надеялся сказать автор. Бесспорно, главным образом такая особенность могла бы относиться только к классической музыке, в которой использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты главным образом делают музыку, которая может подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а элементарно превращали в звуки свои собственные раздумья. Исключительно поэтому классика живет и в наше время.