Fantaisie sur des Thèmes Populaires Français, Op.31 (Orchestral Score)

Композитор: Indy Vincent d'
Инструменты: Solo — oboe
Orchestra — piccolo, 2 flutes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, percussion + strings
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 8

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют громадное воздействие на кого бы то ни было. Многочисленные исследования ученых показали: мелодия также может исцелять многие хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня ученые дают толкования столь магическим особенностям музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а определенные комбинации данных показателей способны определенным образом действовать на самочувствие. Следует отметить, что влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, но еще животные и растения. Кроме того, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляли ли однажды вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, что мелодия подарена людям высшими силами, потому что человек не смог бы создать подобное. И все же, многие археологи считают, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или созывать скотину. Видимо, при рождении музыкальные творения были совсем не милозвучны. Первобытные подражали звукам птиц либо животных, а главным в стародавних напевах был ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабан является центральным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Необходимо отметить: повсюду музыкальные ритмы сопровождают человека. В восемнадцатом столетии даже придумали специальный звуковой язык. Основу слогов для этого языка составляли конкретные нотные символы, а также их подборки, таким образом, все фразы было возможно проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после создания основных моментов, совершенствовалась филологом, а также последователями еще тридцать лет. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться чем-нибудь довольно неординарным. Между тем, невзирая на его уникальность, этот язык показался людям довольно трудным и вскоре забылся. Сегодня особо не стремятся сделать что-то подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка прозрачна всем, люди смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

Мы считаем музыку, выдающимся творением цивилизации. Однако, если слушать музыку громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже много раз анализировали действие музыки, которая звучит с повышенной громкостью на тех, кто водит авто. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели прослушивать любимую музыку за рулем, увеличив уровень громкости до максимума, заметно снижается скорость реакции автомобилиста. Очевидно, существует шанс что пониженная быстрота реакции приведет к фатальным последствиям, скажем, к аварии. На способность управлять транспортными средствами также воздействует еще то обстоятельство, музыку какого направления любит автомобилист. Независимо от стиля, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека можно беседовать долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых дальних странах мира, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка меняется, находится в тренде, тем не менее существуют и композиции, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, давно доказано: классика позитивно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться нереальным, но мелодии классики даже рост растений стимулируют, а дикие тиры, слушая произведение Бетховена сразу перестают рычать. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение ее поклонникам.