B'motzei (Complete Score)

Композитор: Kaminsky Isaac
Инструменты: a capella choir (SATB)
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, само собой, имеют сильный эффект на человека. Различные исследовательские программы ученых показали, что прослушивание музыки также может излечить сложные заболевания, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. В конце-концов исследователи предлагают объяснение таким волшебным свойствам музыкальных произведений. Оказывается, определенный отдел мозга воспринимает частоту и ритм мелодии, а определенные переплетения данных характеристик могут некоторым образом повлиять на человека. Надо добавить: воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также звери и деревья. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, что мелодия презентована нам свыше, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы создать такое. Однако, многие историки считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает детям засыпать, или созывать скотину. Скорее всего, в самом начале музыкальные произведения были совершенно не милозвучны. Древние люди подражали голосам животных или птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у множества народов нашей планеты барабан является центральным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Трудно говорить однозначно, тем не менее, наверное, первобытная музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: музыка сопутствует каждому из нас везде. Давным-давно даже был создан необычный звуковой язык. Основу слогов для такого языка могли включать отдельные аккорды и их наборы, после этого, все слова и предложения можно было сыграть на рояле. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась автором, а также последователями четверть столетия. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Конечно, невзирая на его уникальность, этот язык оказался чересчур трудным и вскорости забылся. Сегодня более не пробуют создать нечто сходное, тем более, что со своего рождения, музыка прозрачна всем, и все поймут музыку без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано великое множество великолепных легенд. Есть сказание о защите храбрым дозорным польского Кракова. Миф говорит, что, заметив на подступах врага, дозорный стал трубить сигнальную мелодию, но сразу в сердце ему попала стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С той поры, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, эта история вовсе не единственная, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, конечно же - огромная сила, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

О месте музыкальных шедевров для человека люди могут беседовать долго. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако существуют еще такие произведения, что живы уже в течение нескольких веков. Такие музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для слуха, давным-давно доказано: классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже стимулируют рост растений, а дикие львы, слушая творение Чайковского сразу стают спокойными. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.