Rhapsody, Op.1 (Horns 1, 2, 3, 4)

Композитор: Bartók Béla
Инструменты: solo pf (=Sz.26)
solo pf + orch (2fl 2ob 2cl/bcl 2bn 4hn 2tpt 3tbn timp perc str) (=Sz.27)
Формат: PDF
Опус: Op.1 / Sz.26 (Piano)
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки часто бывает столь сильным, что музыкант будет по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасный мир звуков. Нередко мы отмечаем, насколько увлечены своей музыкой джазмены. Когда джазмены пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто этот парень банально впадает в транс. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному подсознанию, которое мигом генерирует совершенно великолепные композиции. Естественно, не всякий джазмен способен отключить свое подсознание во время игры, однако эти удивительные личности опять доказывают, какая сила скрывается в банальных нотах пианино, как только они собираются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Говоря о влиянии музыкальных композиций на нас, нужно заметить, что различные стили способны оказывать совершенно разное действие. Так, самой полезной организму считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классический жанр успокаивает, понижает давление, прекрасно прогоняет перенапряжение. Совершенно противоположно может действовать, например, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к тахикардии, чрезмерной враждебности и повышенной нервозности слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо, понравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя поклонником не такого стиля. По этой причине, и отчаянным почитателям металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуман барабан либо труба. Скажем, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первые дудки тоже являлись итогом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, скорее всего, является ударный. Первобытные обожали ритмичные мелодии, и для данной цели брали все, что звучит. Флейты и барабаны эволюционировали вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. В наше время, глядя на современный барабан, сложно поверить, но на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказывается о защите отважнейшим трубачом польского Кракова. Согласно преданию, заприметив недалеко врагов, охранник начал подавать тревогу, и тут же его ранили стрелой в грудь. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл марш и выронил трубу. С той поры, краковский хейнал, периодически раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как память о храбром часовом, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно - огромная мощь, тем не менее, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в страшную битву миллионные войска.

О роли музыки для каждого мы можем беседовать долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках мира, под музыку свершаются действительно серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют и произведения, что живут уже на протяжении многих эпох. Такие произведения были написаны действительно великими мастерами, великолепны не только для слуха, учеными показано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, однако классические произведения могут ускорить рост растения, а дикие животные, слыша симфонию Бетховена моментально становятся спокойными. И все же, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, самое главное - чтоб она дарила удовольствие ее слушателям.