Romanian Christmas Carols, Sz.57 (Complete score)

Композитор: Bartók Béla
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Sz.57
Загрузок: 24

Тяга к миру музыки часто бывает такой ярой, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Часто вы наблюдаете, до чего могут увлекаться их музыкой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы музыкант попросту пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а оно моментально генерирует совершенно уникальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазмен может отключить свое сознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности опять доказывают, что за мощь сокрыта в простых нотах трубы, когда ноты сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

Размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что сам человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, современные историки считают, будто музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо овец. Бесспорно, при рождении звуки музыки не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать крик зверей либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у многих народов нашей планеты барабан считается основным инструментом в необычных мотивах. Сложно утверждать точно, однако, вероятно, доисторическая музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Следует заметить, что повсеместно музыка преследует нас. Давным-давно придумали даже так называемый музыкальный язык. Базу слов для такого языка составляли разные нотные символы и их последовательности, затем, любые предложения каждый мог наиграть на музыкальном инструменте. После воплощения базы, грамматика оттачивалась создателем, а также сторонниками сорок лет. Беседа на музыкальном языке сулила быть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык казался людям чересчур тяжелым и вскоре забылся. В наше время особо не стремятся выдумать что-либо подобное, тем более, музыка со времен рождения понятна для всех, и обыватели смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено очень много прекрасных былин. Один из мифов о спасении польского Кракова смелым хейналом. Легенда рассказывает, что, заприметив наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, и моментально его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл мелодию и упал. С тех пор, сторож из Кракова, ежечасно слышный повсюду, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в страшную битву миллионные армии.

О роли музыки в современной жизни мы можем разговаривать долго. Звучание музыки улучшает настрой людям в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, правда существуют также такие произведения, что живы уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения созданы по-настоящему великими мастерами, приятны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться нереальным, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные львы, расслышав творение Прокофьева сразу успокаиваются. Однако, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.