Souvenir de Hapsal, Op.2 (Complete Score)

Композитор: Karg-Elert Sigfrid
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.2, TH 125
Загрузок: 4

Звуки музыки, без сомнений, имеют громадное действие на человека. Многочисленные опыты специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может лечить некоторые болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Лишь сейчас служители науки предложили толкования действительно невообразимым свойствам классической музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность мелодии, а отдельные комбинации этих свойств некоторым путем воздействуют на организм. Стоит добавить: воздействию подвержены не одни люди, но еще звери и растения. Заметим, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

Дискутируя о действии музыкальных композиций на нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают абсолютно отличное влияние. Вообще, самой полезными человеку называют произведения классического жанра. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот стиль вызывает повышение давления, агрессивность и сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, нравится ли этот жанр слушателю, либо он является поклонником другого стиля. Посему, в том числе и ярым приверженцам хардкора необходимо думать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Всех часто беспокоят вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Однако, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, как был придуман барабан либо флейта. В частности, изогнутый лук, один из первых типов оружия, стал прообразом скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, скорее всего, выступает ударные. Первобытные народы сильно любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с людьми и перманентно совершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабанные установки, трудно поверить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано множество прекрасных рассказов. В одной из легенд рассказано о спасении отважнейшим хейналом города Краков в Польше. Согласно мифу, заприметив вблизи врагов, трубач пустился трубить тревогу, однако сразу же был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С тех времен, сторож из Кракова, ежечасно звучащий в округе, прерывается, не окончившись, в память о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот рассказ не единственный, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же - великая сила, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нот иногда поболее нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. Поистине непостижимым способом великая музыка способна показывать различные образы, и во время прослушивания каждый реалистично сможет рисовать для себя то, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, по большей части эта фишка могла быть отнесенной только к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты по большей части создают музыку, которая способна собрать больше денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о доходе, а просто переводили в звуки их размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.