12 Variations on 'Nel cor piu non mi sento' (Complete Score)

Композитор: Kauer Ferdinand
Инструменты: piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 13

Определенно, музыка оказывает огромный эффект на человека. Неоднократные опыты специалистов показали: прослушивание музыки также может лечить сложные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Только теперь люди науки предложили толкование таким неземным характеристикам музыкального искусства. Вкратце, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации этих характеристик могут особым путем повлиять на организм. Нужно заметить, что влиянию подвержены не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы людям богами, потому что простой человек не смог бы придумать подобное. Тем не менее, многие ученые считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки начали замечать, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, либо собрать стадо скота. Безусловно, сначала музыкальные композиции не ласкали уши. Древние пытались подражать голосам птиц и животных, а ритмичность являлась центральной в древних напевах. Даже теперь у отдельным народов Африки барабан остается центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Сложно говорить точно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что музыка сопутствует каждому из нас везде. В XIX веке даже был создан искусственный язык музыкальных звуков. Базу слогов для музыкального языка составляли отдельные звуки, а также их подборки, после этого, каждое слово каждый мог сыграть на пианино. Грамматика, после воплощения основ, оттачивалась разработчиком, а также адептами еще сорок лет. Беседа на языке музыки обещала быть очень оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на его неординарность, данный язык был чересчур трудным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стремятся создать нечто сходное, тем паче, что с момента возникновения, музыка понятна для всех, и люди поймут ее без всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит много красивых сказаний. Одна из былин о защите бесстрашным часовым города Краков. Сказание говорит, что, заприметив наступающего завоевателей, сторож заиграл тревогу, и моментально сердце его поразила стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл тревогу и упал. Отныне, охранник из Кракова, периодически летящий над городом, прерывается в конце, в память об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данная история далеко не одна, нужно только припомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, безусловно - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных знаков порой значительно больше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-то созданном людьми. Поистине волшебным способом великая музыка способна показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно может вообразить в сознании то, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, главным образом эту особенность мы можем относить лишь к классике, где использованы все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас композиторы по большей части создают музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто переводили в нотные символы их раздумья. Исключительно поэтому классическая музыка живет и теперь.