Croesus (Complete Score)

Композитор: Keiser Reinhard
Формат: PDF
Загрузок: 20

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает ощутимый эффект на слушателей. Различные опыты ученых демонстрируют: мелодия также может излечивать многие болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то служители науки предлагают объяснение столь магическим характеристикам музыки. Выясняется, определенный сектор мозга анализирует ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации этих свойств могут определенным путем влиять на поведение. Надо сказать: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, к примеру, легенды говорят, что музыка дарована нам свыше, поскольку простой человек не додумался бы придумать такое. И все же, многие исследователи говорят, будто музыка появилась аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку засыпать, либо созывать овец. Видимо, при зарождении музыкальные творения первобытных музыкантов не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты барабан остается центральным инструментом для их национальных напевов. Сложно сказать наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Всех нередко беспокоят вопросы: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, маленько подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара или арфа. Так, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, является прообразом скрипки, первобытные трубы были итогом отделки рога, костей, тростника. Старейшим инструментом, само собой, можно назвать ударный. Наши прародители предпочитали ритм в музыке, а для данной цели использовали абсолютно все. Инструменты менялись вместе с человечеством и постоянно модернизировались. В настоящее время, глядя на современный барабан, сложно представить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли банальные камни.

С музыкой связано очень много красивых былин. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. В соответствии с преданием, увидев атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, и тут же вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть мелодию и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся над городом, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данный миф не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в любой бой многомиллионные армии.

Насчет того, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут говорить бесконечно. Известная мелодия улучшает настрой человеку в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же имеются и такие мелодии, что живы уже в течение нескольких эпох. Данные мелодии созданы по-настоящему гениальными мастерами, они приятны не лишь для слуха, давным-давно показано: классика положительно влияет на здоровье каждого человека. Вместе с тем, возможно будет казаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные тиры при звуках симфоний Прокофьева тут же успокаиваются. Хотя, до чего бы хороша ни казалась какая-либо музыка, важнее - дабы она дарила радость своим почитателям.