24 Etudes (Complete score)

Композитор: Kessler Joseph Christoph
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 18

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают ощутимый эффект на слушателя. Популярные исследовательские программы ученых доказывают: прослушивание музыки также может исцелять многие болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели предлагают толкование по-настоящему невообразимым особенностям музыки. Оказалось, наш мозг анализирует частотные характеристики мелодии, ну а определенные переплетения этих характеристик могут определенным путем повлиять на человека. Следует добавить: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на людей, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили оказывают совершенно различное действие. Так, наиболее комфортной для нас считают классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Эта музыка вызывает ускорение сердечных сокращений, проявления агрессии и повышенную вспыльчивость слушателей. Причем, влияние какой-то мелодии абсолютно не будет зависеть, нравится ли данный стиль слушателю, либо он считает себя почитателем другого жанра. Поэтому, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора нужно подумать о здоровье и ограничить прослушивание чересчур громко.

Человека довольно часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. А вообще-то, чуток подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара или труба. Скажем, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, стал прародителем арфы, первые флейты тоже являлись результатом модернизации рога, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, скорее всего, можно называть барабан. Наши прародители обожали ритм в музыке, для чего использовали любые попавшиеся инструменты. Эти инструменты жили наравне с людьми и все время усовершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, трудно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

Каждый назовет музыку, прекрасным открытием человека. Правда, если мелодия слышна громче, чем необходимо, то, как и любые другие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые ученые великое множество раз изучали воздействие громкой музыки на способности управления автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в слоне авто, подняв громкость до конца, довольно сильно понижается бдительность шофера. Естественно, есть шанс что такое свойство приведет к печальным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает водитель. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания ритмичной музыки, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека люди могут дискутировать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу с модой, однако существуют и такие композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Эти произведения были созданы реально великими людьми, великолепны не только для уха, учеными показано, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения стимулируют рост различной растительности, а разъяренные звери, слушая произведение Моцарта мигом перестают рычать. Но, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.