Sweet Louisiana (Complete Score)

Композитор: Ketèlbey Albert William
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают сильное влияние на людей. Неоднократные опыты специалистов доказывают: прослушивание музыки может исцелять многочисленные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования дали толкование по-настоящему волшебным нюансам музыки. Оказывается, наш мозг анализирует частоту и ритм музыки, ну а некоторые комбинации таких характеристик особым образом воздействуют на человека. Следует добавить: влиянию подвергнуты не одни люди, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Думали ли однажды вы, в какое время возникла музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, по той причине, что человек не смог бы сотворить такое чудо. И все же, многие исследователи считают, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созвать скотину. Вероятнее всего, первые музыкальные произведения первых музыкантов были совсем не мелодичны. Первобытные пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритмичность была главной в первобытных напевах. Даже сегодня у множества африканских племен ударные инструменты остаются главным инструментом в традиционных напевах. Трудно говорить точно, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что разнообразные мелодии сопровождают каждого повсюду. В восемнадцатом веке разработали даже особый музыкальный язык. Базу слов для данного языка должны были включать различные ноты, а также их выборки, после этого, все фразы можно было наиграть на рояле. Грамматика, после разработки основ, оттачивалась составителем и адептами еще треть столетия. Разговор на языке звуков обещал являться чем-то очень необычным. Само собой, несмотря на некую, данный язык был довольно сложным и скоро был забыт. Сегодня больше не стремятся сделать что-то сходное, тем паче, что с момента появления, музыка прозрачна всем, люди понимают ее без всевозможных толкователей.

О силе музыки ходит много красивых легенд. Существует легенда о спасении Кракова отважным дозорным. Согласно преданию, увидев на подступах завоевателей, дозорный пустился играть тревогу, и сразу же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, храбрый поляк закончил играть тревогу и погиб. С того времени, часовой из Кракова, постоянно слышный над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф далеко не единственный, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионные армии.

Мы нередко не понимаем музыку. Однако, в нескольких сотнях нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. Поистине непонятным путем музыка способна передавать различные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет представлять для себя те мысли, что хотел высказать композитор. Ясное дело, главным образом это свойство можно отнести только к классике, где используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время авторы главным образом создают музыку, которая может заработать денежек. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а просто трансформировали в звуки собственные размышления. Только поэтому классика живет и сегодня.