Marche hongroise, Op.63 (Complete Score)

Композитор: Ketterer Eugène
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть настолько безумным, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в прекрасную вселенную нот. Часто приходится отмечать, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, такое ощущение, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно мигом рождает абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключить собственное сознание на сцене, и все же эти замечательные люди опять доказывают, что за сила скрыта в нескольких звуках трубы, когда эти звуки переплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыка презентована людям богами, по той причине, что человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, современные археологи считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители стали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо овец. Безусловно, сначала музыкальные композиции были совсем не благозвучны. Первобытные имитировали голоса птиц и зверей, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже сейчас у множества народов Африки барабан считается основным инструментом их национальных мотивов. Невозможно сказать точно, однако, наверное, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Всех частенько беспокоят вопросы о возникновении различных инструментов. Хотя, чуток поразмыслив, просто угадать, каким образом придуманы барабан или труба. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает праправнуком струнных инструментов, первые флейты также были результатом обработки рогов, кости, тростника. Наиболее древним примером, безусловно, является барабаны. Первобытные обожали ритмичные мотивы, и для этого брали что придется. Инструменты развивались наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, но на рассвете человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся изобретение человека, и это знают все. Тем не менее, ежели мелодия слышна громче, чем необходимо, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи не один раз пытались изучать влияние повышения громкости музыки на способность управления автомобилями. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то песенку в авто, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени падает бдительность шофера. Бесспорно, все это может приводить к печальным исходам, в частности, к столкновению. На способность управления автомобилем, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, какой стиль музыки любит водитель. Какой бы стиль ни оказался, когда музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Мы обычно не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нот порой значительно больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым способом мелодия может показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан реалистично сможет представить в сознании те мысли, что мечтал сказать автор. Безусловно, большей частью данную особенность возможно отнести лишь к классической музыке, в которой используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы главным образом делают музыку, которая способна подзаработать денег. В былые времена, классические авторы не думали о выгоде, а попросту переводили в нотные символы их размышления. Именно по этой причине музыка классиков жива и сейчас.