Solos for Treble Instrument, Especially Soprano Recorder (Complete Score)

Композитор: Kimberling Clark
Инструменты: Soprano Recorder or other solo instrument
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой нередко бывает такой сильной, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебный мир звуков. Иногда приходится наблюдать, до чего могут увлекаться своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Если они начинают импровизировать, кажется, будто музыкант просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, во время данного порыва, целиком предаются собственному подсознанию, и оно мигом рождает абсолютно великолепные мотивы. Конечно, не любой музыкант способен отключать собственное подсознание играя, тем не менее данные удивительные люди снова показывают, какая силища скрывается в обыкновенных нотах трубы, как только они собираются в волшебную композицию. Без сомнений, несокрушимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена нам свыше, поскольку человеческий мозг не додумался бы сотворить такое. Однако, различные ученые уверены, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что определенная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, или созвать скотину. Видимо, в самом начале музыкальные творения были абсолютно не мелодичны. Первобытные имитировали крик животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у отдельным племен Земли барабан является главным инструментом для их традиционных напевов. Сложно говорить наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас частенько беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, чуток подумав, легко догадаться, как изобретены гитара либо арфа. К примеру, охотничий лук, один из давних типов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты тоже были результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, само собой, является ударный. Первобытные народы ужасно любили ритмичные мотивы, и для данной цели могли использовать все, что звучит. Инструменты развивались вместе с людьми и перманентно совершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, трудно поверить, но на рассвете человечества ударную установку могли заменить обычные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - лучшее открытие человечества. Хотя, ежели музыка звучит громче, чем необходимо, то, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые со всего мира много раз пробовали изучать действие чрезмерно громкой музыки на водителя. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то музыку в авто, повысив уровень громкости до конца, довольно сильно понижается быстрота реакции автомобилиста. Безусловно, это может привести к печальным последствиям, например, к столкновению. На безопасность управления транспортным средством также воздействует и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы ни был стиль, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на самочувствие водителя усиливается.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой поболее нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине волшебным путем мелодия умеет показывать определенные сцены, и во время прослушивания человек реалистично сможет представить в уме те мысли, что надеялся показать автор. Безусловно, по большей части данное свойство мы можем отнести только к классике, где применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы в основном делают произведения, которые смогут собрать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не помышляли о деньгах, а просто превращали в музыку их мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и сегодня.