Solos for Treble Instrument, Especially Soprano Recorder (Complete Score)

Композитор: Kimberling Clark
Инструменты: Soprano Recorder or other solo instrument
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке порой может быть настолько ярой, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магическую бездну мелодий. Нередко приходится замечать, как увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек банально пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание тут же создает совершенно великолепные мелодии. Конечно, редкий джазмен сможет отключить собственное подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди опять доказали, что за силища скрывается в обыкновенных нотках пианино, когда эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что мелодия дарована нам богами, поскольку сам человек не додумался бы создать аналогичное чудо. И все же, современные историки уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, либо созвать овец. Скорее всего, сначала музыка была совершенно не звучной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц и зверей, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Трудно сказать точно, и все же, вероятно, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить, что музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. Когда-то даже создали так называемый язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка могли включать конкретные звуки и их подборки, таким образом, любые слова было возможно наиграть на рояле. Грамматика, после того, как были созданы основы, совершенствовалась разработчиком и адептами тридцать лет. Диалог на языке звуков обещал являться достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на его уникальность, такой язык казался пользователям ужасно сложным и вскорости позабылся. Сейчас особо не стараются создать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего возникновения понятна для всех, и обыватели могут понять ее без всевозможных переводчиков.

О музыке рассказано очень много великолепных легенд. Существует сказание о чудесном спасении бесстрашным трубачом Кракова в Польше. Согласно преданию, заметив атакующего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако тут же в грудь ему попала стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца сигнал и упал. После того, сторож из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, этот миф не один, нужно просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионные армии.

Насчет функции музыки в жизни людей можно дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку свершаются действительно серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, однако есть также такие композиции, что живы уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были написаны реально великими композиторами, приятны не лишь для уха, учеными доказано: классика благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности всевозможных растений, а разъяренные львы, слушая симфонию Прокофьева тут же успокаиваются. А вообще-то, до чего бы хороша ни считалась та либо иная музычка, главное - дабы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.