Night, Op.22 (III. Allegro scherzando quasi presto)

Композитор: King Oliver
Инструменты: Piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets (B♭ and A), 2 bassoons, 4 horns in F, 2 trumpets in C, alto trombone, tenor trombone, bass trombone, harp, triangle, timpani, strings
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют неслабое воздействие на нас. Различные исследования специалистов показали: музыка даже может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Лишь теперь ученые дают объяснения столь волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание воспринимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные переплетения таких свойств определенным путем влияют на организм. Стоит добавить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, но еще звери и деревья. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует с умом.

А думали ли вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, по той причине, что наш мозг не сумел бы придумать аналогичное. Хотя, многие исследователи говорят, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Безусловно, самые первые музыкальные творения не тешили слух. Древние люди старались подражать голосам зверей либо птиц, а главной в древних композициях являлась ритмичность. И теперь у многих африканских племен ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Сложно говорить точно, однако, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Следует заметить: повсеместно музыка сопутствует каждому из нас. Когда-то разработали даже особый нотный язык. Базу словообразования для этого языка составляли отдельные ноты и их выборки, таким образом, все фразы было можно наиграть на рояле. Когда были созданы основы, грамматика оттачивалась разработчиком, а также последователями четверть столетия. Диалог на музыкальном языке сулил быть чем-то довольно оригинальным. Естественно, несмотря на его неординарность, музыкальный язык оказался очень трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стремятся создать что-то подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна всем, обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

О силе музыки рассказано великое множество красивых сказаний. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении смелым героем целого города. Миф говорит, что, увидев наступающего завоевателей, охранник начал играть тревогу, однако сразу в его сердце попала стрела. Из последних сил, смелый трубач закончил играть тревогу и погиб. Отныне, охранник из Кракова, постоянно летящий над улицами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данный миф не один, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшный бой многомиллионные войска.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека можно говорить бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в самых дальних уголках планеты, под музыку свершаются действительно серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, шагает в ногу со временем, однако существуют еще такие произведения, что живут в течение нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими мастерами, они великолепны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования: классика благотворно действует на здоровье людей. Кроме этого, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а дикие животные при звуках творений Прокофьева тут же успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни казалась та или иная мелодия, самое главное - дабы она приносила радость собственным поклонникам.