Organ Sonata No.6 in G major, BWV 530 (Complete Score)

Композитор: Bartók Béla
Инструменты: Clavier and Pedal (this is one organ; the "clavier" refers to the two manuals and "pedal" is the pedals)
Формат: PDF
Опус: BWV 530 ; BC.J6
Загрузок: 14

Тяга к музыке порой бывает столь ярой, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь целиком в удивительный мир мелодий. Нередко вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту впал в транс. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя собственному сознанию, которое тут же создает абсолютно уникальные мотивы. Конечно, не любой мастер джаза сумеет выключить собственное сознание музицируя, однако данные замечательные личности еще раз доказали, что за силища скрывается в банальных нотах трубы, когда эти звуки соединяются в прекрасную музыку. Действительно, огромная мощь…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды говорят, будто мелодия презентована человечеству богами, поскольку наш мозг не сумел бы сотворить подобное. Хотя, многие археологи считают, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо овец. Скорее всего, при зарождении звуки музыки не ласкали уши. Первобытные подражали крикам птиц и животных, а ритмичность была центральной в древних мелодиях. И сейчас у множества африканских народов барабаны являются центральным инструментом их необычных мотивов. Невозможно говорить наверняка, и все же, наверное, самая первая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Всех довольно часто интересуют вопросы о появлении разнообразных инструментов. А между тем, чуток подумав, нетрудно угадать, как придуманы барабан и флейта. Скажем, изогнутый лук, древний вид оружия, считается прародителем арфы, первобытные флейты также были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, скорее всего, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритм, а для данной цели могли использовать первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и все время модернизировались. Теперь, глядя на современный барабан, трудно поверить, что на заре человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано немало прекрасных мифов. Есть миф о защите отважнейшим часовым польского города. В соответствии с мифом, заметив атакующего завоевателей, дозорный начал трубить сигнальную мелодию, и моментально грудь его поразила стрела. Напоследок, отважный часовой закончил играть марш и упал. После того, краковский дозорный, ежечасно летящий в округе, прекращается на последних нотах, как память о великом хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данный миф вовсе не единственный, надо просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, а, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

Насчет важности музыкальных произведений для человека можно вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних странах мира, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Каждый год музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются еще мелодии, что живы на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давным-давно доказано: классическая музыка позитивно действует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а дикие тиры, слыша произведение Чайковского тут же стают смирными. Но, до какой степени бы хороша ни казалась какая-либо музычка, главное - чтобы она дарила радость ее поклонникам.