Ein deutsches Requiem, Op.45 (Harp)

Композитор: Kirchner Theodor
Инструменты: Soprano, Baritone, Chorus (SATB) + 2 Flutes, Piccolo, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon (ad lib.), 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Tuba, Timpani, 2 Harps, Organ (ad lib.), Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.45
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки нередко бывает столь ярой, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительный мир нот. Порой вы отмечаете, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто музыкант элементарно впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание тут же рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключать собственное сознание во время игры, однако эти замечательные люди опять доказывают, что за силища скрывается в обычных звуках пианино, лишь только они соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что мелодия дарована людям высшими силами, так как обычный человек не додумался бы создать аналогичное. И все же, многие археологи считают, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки стали отмечать, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, или созвать скотину. Вероятнее всего, первая музыка не тешила уши. Древние люди подражали крикам животных либо птиц, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у множества народностей Африки барабаны остаются главным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить: везде музыка преследует каждого. Давным-давно создали даже особый язык музыки. Основу слогов для данного языка должны были составлять разные аккорды и их подборки, затем, каждое предложение можно было сыграть на пианино. После реализации базы, грамматика совершенствовалась создателем, а также адептами треть века. Болтовня на звуковом языке сулила быть чем-нибудь очень неординарным. Конечно, несмотря на его, этот язык показался пользователям ужасно трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не стремятся сделать нечто подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано немало великолепных мифов. В одной из легенд говорится о чудесном спасении Кракова в Польше отважнейшим героем. В соответствии с мифом, заприметив атакующего завоевателей, трубач стал трубить тревогу, и сразу грудь его поразила стрела. Из последних сил, отважный часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех времен, краковский сторож, ежедневно слышный в округе, прерывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, эта легенда не одна, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионное войско.

О месте музыкальных композиций для человека люди могут говорить бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, правда существуют и такие композиции, что популярны на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры придуманы действительно великими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классика благотворно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, однако классические произведения способствуют увеличению урожайности всевозможных культур, а дикие звери при звуках творений Прокофьева сразу успокаиваются. А вообще-то, как бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие собственным слушателям.