Norges fjelde, HK 93 (Complete score)

Композитор: Kjerulf Halfdan
Инструменты: Male Chorus (TTBB)
Формат: PDF
Опус: HK 93
Загрузок: 8

Музыкальные композиции, само собой, имеют немалое действие на слушателей. Разнообразные исследования специалистов показывают: увлечение музыкой может лечить сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые предложили объяснения по-настоящему неземным особенностям классических этюдов. Вкратце, определенный сегмент мозга воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные переплетения этих характеристик способны некоторым образом действовать на человека. Нужно заметить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще звери и растения. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо обдуманно.

Говоря о влиянии звуков музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разнообразные жанры способны оказать кардинально разное влияние. В целом, максимально приятной организму считают классическую музыку. Исследователи отметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка вызывает ускорение сердцебиения, необоснованную агрессию, особую вспыльчивость человека. Кроме того, влияние звуков музыки никак не зависит от того, нравится ли конкретный стиль человеку, либо он выступает почитателем совершенно иного жанра. По этой причине, и непреложным почитателям тяжелого рока следует подумать о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить, что всегда и везде различные мелодии преследуют людей. В средних веках даже придумали специальный язык музыки. Базой слов для данного языка могли служить конкретные ноты, а также их последовательности, после этого, любое предложение любой мог сыграть на пианино. Грамматика, после воплощения основ, дорабатывалась разработчиком и адептами треть века. Диалог на звуковом языке должен бы выглядеть достаточно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык казался пользователям довольно трудным и вскорости позабылся. Сегодня более не пробуют выдумать нечто подобное, тем более, музыка со времен появления ясна для всех, люди могут понять ее без различных переводчиков.

С музыкой связано много красивых рассказов. Один из мифов о чудесном спасении Кракова смелым трубачом. Легенда повествует, что, заприметив наступающего врагов, дозорный стал трубить тревогу, но моментально стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца сигнал и уронил трубу. После того, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ далеко не единственный, надо просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нотных символов порой поболее смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине волшебным путем великая музыка способна творить всевозможные образы, и прослушивая ее, меломан четко может вообразить в сознании то, что хотел высказать автор. Безусловно, по большей части эта фишка могла быть отнесенной исключительно к классике, ведь тут применяются все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас авторы по большей части создают такую музыку, которая способна подзаработать больше денег. В средние века, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а элементарно трансформировали в нотные символы их размышления. Только из-за этого классика живет и сегодня.