5 Sange, Op.14 (Complete Score)

Композитор: Kjerulf Halfdan
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.14 ; HK 191,
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром порой бывает таким безумным, что музыкант начинает иначе воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в волшебный мир нот. Нередко мы отмечаем, до чего могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, ощущаешь, будто индивидуум попросту впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально создает совершенно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, редкий мастер джаза может отключить собственное сознание играя, и все же данные гениальные люди опять доказали, что за сила скрыта в обычных нотках пианино, после того, как они собираются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, когда зародилась музыка? Так, например, древние греки свидетельствуют, что мелодия дарована людям свыше, поскольку сам человек не сумел бы создать эдакое чудо. И все же, многие историки считают, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, лишь только люди увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать овец. Вероятно, первые музыкальные произведения были не такой мелодичны. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних композициях. Даже сегодня у отдельным африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Невозможно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, первая мелодия сегодня понравилась бы редким меломанам.

Всех частенько беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуманы барабан либо арфа. В частности, охотничий лук, давний тип оружия, стал прообразом скрипки, первобытные дудки тоже являлись итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, без сомнения, выступает барабан. Доисторические народы обожали ритм в музыке, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны жили наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабаны, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить банальные камни.

Все знают, что музыка - лучшее открытие человека. Однако, если прослушивать музыку слишком громко, то, как и любой громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи различных стран неоднократно анализировали воздействие высокой громкости музыки на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать какую-то музыку в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается бдительность шофера. Естественно, это может являться первопричиной нежелательных итогов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также оказывает воздействие еще то, какого стиля музыку предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия агрессивная, отрицательное влияние на организм усугубляется.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее умном произведении, когда-то сотворенном человеком. Поистине непостижимым путем музыка способна передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек реалистично сможет рисовать себе то, что попробовал сказать композитор. Конечно же, по большей части данную фишку можно отнести лишь к классике, где используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В средние века, гениальные композиторы не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в звуки свои размышления. Только по этой причине музыка классиков живет и теперь.