5 Sange, Op.16 (Complete Score)

Композитор: Kjerulf Halfdan
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.16 ; HK 235,
Загрузок: 8

Звук музыки, безусловно, оказывает неслабое действие на слушателей. Популярные опыты ученых демонстрируют, что музыка также может лечить многочисленные болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели дают объяснения таким невообразимым особенностям музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а отдельные сочетания данных характеристик определенным путем воздействуют на самочувствие. Нужно отметить, что влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, также животные и цветы. Заметим, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, следует с умом.

Размышляли ли однажды вы, когда же зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, так как человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные археологи считают, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, либо созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные имитировали звуки птиц или животных, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. И в наши дни у многих народностей Земли барабаны являются основным инструментом в их традиционных напевах. Трудно сказать наверняка, и все же, наверное, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. Давным-давно создали даже необычный звуковой язык. Базой слов для музыкального языка могут служить отдельные ноты и их последовательности, таким образом, все предложения можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После реализации основ, морфология дорабатывалась составителем, а также учениками четверть столетия. Болтовня на языке звуков сулила быть очень оригинальным зрелищем. Само собой, невзирая на свою оригинальность, этот язык показался пользователям очень сложным и скоро был забыт. Сейчас больше не стремятся сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен зарождения прозрачна для всех, и все поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых былин. Одна из легенд о спасении Кракова бесстрашным часовым. В соответствии с преданием, заприметив наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, но моментально стрела ранила его в сердце. На последнем дыхании, отчаянный дозорный закончил играть марш и упал. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно летящий в округе, прерывается, не завершившись, как память о том самом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, данный рассказ вовсе не один, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в любое битву многомиллионные войска.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в самых далеких уголках планеты, под музыку вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть и мелодии, которые живут уже в течение нескольких веков. Все те музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не лишь для уха, давно доказано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики способствуют увеличению плодовитости всевозможных культур, а дикие львы, слушая произведение Чайковского быстро успокаиваются. А между тем, до чего бы хороша ни была какая-либо мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение своим поклонникам.