Rondino in F major, Op.22 (Complete Score)

Композитор: Kleffel Arno
Инструменты: Piano 4 hands
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.22 ; HK 71
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, несомненно, имеют ощутимый эффект на кого бы то ни было. Неоднократные опыты специалистов показывают, что музыка также может исцелять сложные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Лишь теперь ученые дали объяснения столь магическим характеристикам классических этюдов. Оказывается, человеческое сознание принимает частоту и ритм мелодии или песни, ну а отдельные сочетания этих характеристик могут некоторым образом действовать на человека. Стоит сказать: влиянию подвергнуты не исключительно человеческие существа, также животные и деревья. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, к примеру, сказания заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, так как человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные ученые говорят, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо созвать скотину. Наверняка, при рождении звуки музыки не ласкали уши. Первобытные подражали звукам птиц либо зверей, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. И сейчас у отдельным племен Земли барабан является основным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Сложно говорить наверняка, но, вероятнее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько спрашиваем сами себя о возникновении инструментов для получения музыки. Тем не менее, немного подумав, легко догадаться, как придумали гитара и флейта. К примеру, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты также были результатом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно же, является барабаны. Первобытные ужасно любили ритм, а для этого могли использовать абсолютно все. Инструменты жили вместе с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабаны, трудно поверить, и все же на заре человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит великое множество прекрасных сказаний. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении Кракова в Польше отважнейшим трубачом. Согласно преданию, увидев на подступах завоевателей, дозорный начал играть тревогу, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл до конца марш и уронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, постоянно слышный повсюду, прекращается, не окончившись, как память о том самом часовом, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не одна, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионные армии.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных символов порой поболее нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном человеком. Каким-то магическим образом гениальная музыка умеет творить определенные образы, и во время прослушивания человек совершенно точно может рисовать для себя те мысли, что надеялся высказать музыкант. Ясное дело, в основном такую особенность возможно относить исключительно к классической музыке, так как тут используют все созвучия нот. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты большей частью делают произведения, которые смогут подзаработать больше денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не помышляли о наживе, а просто трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и теперь.