Piano Pieces, Op.11 (No.3 - Märchen)

Композитор: Battke Max
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 8

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют неслабый эффект на человека. Различные исследования специалистов показывают, что прослушивание музыки может лечить многочисленные болезни, успокаивать и поднимать настроение. Наконец-то ученые дали объяснение таким магическим характеристикам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые сочетания таких свойств некоторым образом влияют на организм. Нужно добавить, что воздействию подвергнуты не только люди, также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно с умом.

Думали ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, для примера, древние греки говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, так как человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, различные археологи считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди стали отмечать, что некоторая последовательность нот помогает детям заснуть, либо созвать овец. Наверняка, сперва музыкальные произведения первых музыкантов не тешили ухо. Древние люди пытались имитировать голоса зверей или птиц, а главнейшей в первобытных напевах была ритмичность. И в наши дни у множества племен нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Невозможно говорить точно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Нас частенько интересуют вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, маленько поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо труба. Например, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, является прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также были результатами отделки рога, кости, тростника. Наиболее древним примером, наверняка, можно назвать ударные. Первые люди очень любили ритмичные звуки, и для данной цели могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты жили наравне с цивилизацией и регулярно улучшались. Сейчас, взирая на современный барабан, трудно вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные камни.

С музыкой связано немало красивых былин. Один из мифов о защите польского города Кракова отважным героем. Сказание рассказывает, что, заметив недалеко врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально стрела попала ему в грудь. Напоследок, смелый часовой доиграл марш и только тогда упал. С тех пор, часовой из Кракова, периодически слышный над городом, обрывается на последних звуках, как память о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда далеко не одна, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в любое битву многомиллионные войска.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Между тем, в массе нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном людьми. По-настоящему магическим путем великая музыка умеет показывать различные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно может рисовать в уме именно то, что хотел сказать автор. Ясное дело, большей частью эту особенность возможно отнести лишь к классической музыке, в которой используются все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы по большей части делают композиции, которые смогут собрать денег. В Средневековье, гениальные музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в ноты свои мысли. Именно благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.