Symphony No.4, Op.31 (Segment 1)

Композитор: Abert Johann Joseph
Инструменты: Flutes, Oboes, Clarinets in A, Bassoons, 4 Horns in D, Trumpets in A, 3 Trombones, Ophicleide, 3 Timpani, Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 19

Само собой, музыка оказывает сильное влияние на кого бы то ни стало. Различные исследования ученых демонстрируют: музыка может излечивать многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели дали объяснения таким магическим нюансам музыкальных этюдов. Выяснилось, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, а определенные сочетания таких показателей некоторым путем повлияют на поведение. Надо отметить: воздействию подвержены не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно с умом.

Думали ли вы, когда же появилась музыка? Так, например, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы людям богами, так как простой человек не смог бы создать такое чудо. И все же, различные ученые говорят, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала слух. Первобытные подражали голосам зверей и птиц, а ритм был центральным моментом в стародавних композициях. Даже в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты остаются основным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Трудно говорить точно, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить, что всегда и везде музыка сопровождает людей. В восемнадцатом столетии создали даже специальный звуковой язык. Базой слов для этого языка могли служить конкретные нотные символы, а также их выборки, затем, всякое слово любой мог проиграть на пианино. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась составителем, а также адептами еще сорок лет. Разговор на языке мелодий сулил выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, данный язык казался людям чересчур трудным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стараются выдумать что-то подобное, к тому же, музыка со времен появления прозрачна всем, и все смогут понять ее без всяких толкователей.

Утверждение, что музыка - прекрасное творение человечества, очевидно. Правда, если вы будете прослушивать музыку громче допустимого, как и любые другие громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали действие громкой музыки на способности управления автомобилей. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать любимую музыку за рулем чрезмерно громко, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Очевидно, это может привести к негативным исходам, скажем, к аварии. На возможность управления транспортными средствами также воздействует и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни был жанр, если музыка ритмичная, отрицательное действие на организм усугубляется.

Насчет функции музыкальных произведений для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка поднимает настрой меломанам в самых дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу со временем, хотя существуют и такие мелодии, что неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии написаны реально гениальными мастерами, они милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется невероятным, но классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а дикие животные при звуках произведений Бетховена тут же успокаиваются. Тем не менее, как бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.