Piano Concerto No.3, Op.37 (II. Largo)

Композитор: Bauer Harold
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Minor
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 7

Тяга к музыке нередко бывает настолько ярой, что музыкант будет иначе воспринимать действительность, погружаясь целиком в магический мир нот. Нередко вы замечаете, насколько увлечены их игрой джазмены. Если они срываются в импровизацию, кажется, что музыкант попросту впал в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, которое тут же создает абсолютно уникальные мотивы. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключать собственное сознание во время игры, тем не менее данные замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в простых звуках пианино, лишь только ноты переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, огромная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, в какое время возникла музыка? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что звуки музыки презентованы людям богами, потому что простой человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие историки считают, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, или же созвать стадо скота. Бесспорно, в самом начале звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались подражать крикам животных или птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. И теперь у отдельным африканских племен барабан является центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Трудно сказать точно, тем не менее, наверное, первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Всех довольно часто интересует вопрос: откуда взялись древние инструменты. Однако, немного подумав, просто догадаться, как изобретены барабан либо арфа. К примеру, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, является прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты также были результатами обработки рога, кости, тростника. Древнейшим инструментом, скорее всего, является ударные. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для этих целей брали любые подручные инструменты. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с людьми и постоянно улучшались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки рассказано немало прекрасных сказаний. Есть легенда о чудесном спасении крепости Краков смелым героем. Сказание рассказывает, что, завидев наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, смелый дозорный закончил играть мелодию и выронил трубу. С того времени, краковский хейнал, периодически раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о великом караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, данный рассказ вовсе не один, нужно только вспомнить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, безусловно - великая сила, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в страшное сражение многомиллионные армии.

Обычно мы не можем понять язык музыки. И все же, в совокупности нот нередко побольше тонкостей, чем в наиболее большом произведении, в какое-либо время написанном людьми. Поистине магическим способом мелодия может показывать различные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может представить в сознании то, что хотел высказать музыкант. Конечно же, большей частью такую особенность мы можем относить лишь к классике, ведь здесь используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы по большей части пишут музыку, которая сможет подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические авторы не задумывались о выгоде, а попросту переводили в музыку свои мысли. Исключительно поэтому музыка классиков жива и сейчас.