Chorale Preludes, BWV 714-765 (Alternative Versions: BWV 722, 729, 732, 738, 734, 735, fragments BWV 753, 764)

Композитор: Knuth Jürgen
Формат: PDF
Опус: BWV 714-765
Загрузок: 14

Увлеченность миром музыки порой бывает настолько сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь с головой в волшебную бездну нот. Нередко вы видите, как увлечены игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, что музыкант элементарно пребывает в трансе. Действительно, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, не любой джазмен может отключать свое сознание на сцене, но данные гениальные люди в очередной раз доказали, что за силища скрывается в обыкновенных нотах пианино, лишь только они сплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует заметить, что разные стили оказывают кардинально различное действие. Итак, максимально приятными для организма считают произведения классического жанра. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, здорово снимает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Данный жанр может вызывать учащение сердцебиения, агрессивность и особую раздражительность слушателя. А еще, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависит, нравится ли этот стиль человеку, или он выступает поклонником абсолютно другого жанра. Посему, в том числе и заядлым почитателям тяжелого металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Необходимо отметить, что музыка преследует нас всегда и везде. В средних веках даже создали необычный музыкальный язык. Базой слов для данного языка должны были служить разные нотные символы, а также их подборки, таким образом, все слова и предложения каждый мог сыграть на каком-то инструменте. Морфология, после воплощения основ, дорабатывалась автором и последователями еще четверть века. Разговор на языке музыки сулил выглядеть очень оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на свою уникальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскоре позабылся. В наше время более не стараются выдумать нечто похожее, тем паче, со времен появления, музыка прозрачна для всех, все смогут понять ее без каких-то переводчиков.

О силе музыки рассказано великое множество известнейших мифов. В одном из мифов говорится о спасении польского Кракова смелым хейналом. Согласно преданию, заприметив недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако сразу же в его сердце попала вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый поляк закончил играть мелодию и упал. С тех времен, краковский часовой, постоянно слышный повсюду, замирает, не окончившись, в память о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, эта легенда вовсе не одна, надо просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

По поводу места музыки для человека люди могут разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение людям в самых дальних государствах мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, правда существуют и мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких веков. Все те произведения были созданы действительно гениальными композиторами, приятны не лишь для ушей, учеными показано: классика благотворно влияет на самочувствие человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудесами, однако классические произведения даже могут ускорить рост растения, а дикие тиры при звуках симфоний Чайковского быстро успокаиваются. И все же, насколько бы хороша ни была та или иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.