Herz und Mund und Tat und Leben, BWV 147 (Bass Flute part)

Композитор: Knuth Jürgen
Формат: PDF
Опус: BWV 147
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой частенько может быть до того безумной, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасную бездну мелодий. Порой приходится видеть, как увлекаются их игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, кажется, будто бы музыкант элементарно впал в транс. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а подсознание сразу же генерирует абсолютно великолепные композиции. Естественно, не любой джазовый музыкант способен отключать собственное подсознание играя, и все же эти замечательные личности опять доказали, что за силища скрыта в простых нотках трубы, когда они собираются в великолепную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

А думали ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, скажем, легенды заверяют, что музыка презентована человечеству высшими силами, поскольку наш мозг не сумел бы придумать подобное. Хотя, многие археологи уверены, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители начали замечать, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, либо созывать стадо овец. Видимо, в самом начале музыкальные произведения первобытных музыкантов были не очень благозвучны. Древние люди старались подражать крикам животных или птиц, а основным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у отдельным народов Земли ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Следует заметить: повсюду музыкальные ритмы сопровождают нас. В средних веках даже был создан так называемый музыкальный язык. Базу слогов для музыкального языка должны были составлять разные ноты и их наборы, после этого, все слова и предложения любой мог наиграть на музыкальном инструменте. После создания основ, грамматика дорабатывалась филологом, а также последователями четверть столетия. Разговор на звуковом языке сулил выглядеть довольно неординарным процессом. Само собой, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро забылся. В наше время больше не пробуют придумать что-либо сходное, тем паче, что со своего зарождения, музыка ясна для всех, и люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

Все знают, что музыка - гениальное изобретение человечества. И все же, если вы будете слушать музыкальные композиции громче нормы, то, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые неоднократно пытались анализировать влияние музыки высокой громкости на водителя. Следует добавить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то музыку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Очевидно, все это может являться первопричиной печальных последствий, скажем, столкновения. На возможность управления транспортным средством также воздействует еще и то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Независимо от стилей, ежели музыка ритмичная, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

О месте музыкальных композиций в жизни человека люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка меняется, шагая в ногу со временем, правда есть и такие композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких столетий. Все те произведения были придуманы действительно величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования, что классика благотворно действует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют росту урожайности растений, а разъяренные звери, слушая симфонию Бетховена тут же становятся спокойными. Хотя, как бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила радость собственным слушателям.