Erwacht vom süßen Schlummer (Complete score (SATB))

Композитор: Knuth Jürgen
Инструменты: Choir SATB
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыка, определенно, имеет сильное влияние на нас. Разнообразные исследования специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой может лечить некоторые хвори, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил исследования предложили толкование столь невообразимым нюансам классической музыки. Выяснилось, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, а некоторые сочетания данных характеристик некоторым образом повлияют на организм. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует с умом.

А размышляли ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству богами, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, многие историки уверены, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки заметили, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо коров. Видимо, сначала звуки музыки были не очень мелодичны. Первобытные пытались подражать крикам зверей либо птиц, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. И в наши дни у многих народностей Африки ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Сложно сказать однозначно, однако, вероятно, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Мы частенько задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первые дудки также являлись результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, является барабаны. Наши предшественники обожали ритмичные мелодии, а для данной цели могли использовать что придется. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и все время совершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабаны, трудно поверить, ведь на заре человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки сложено немало известнейших мифов. Существует легенда о защите бесстрашным трубачом города Краков. Согласно мифу, заметив наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, храбрый трубач закончил играть тревогу и уронил трубу. С той поры, хейнал из Кракова, ежечасно слышный повсюду, прерывается, не завершившись, как дань памяти о храбром часовом, который спас город от враждебных монголов. Бесспорно, данная легенда не единственная, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в страшный бой миллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в массе нот порой поболее смысла, чем в самом большом повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непонятным путем музыка способна передавать различные сцены, и при прослушивании человек совершенно точно сможет представлять для себя то, что хотел сказать музыкант. Конечно же, главным образом эту фишку можно относить исключительно к классике, поскольку здесь применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время музыканты главным образом делают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В средние века, классические авторы не думали о выгоде, а просто-напросто превращали в нотные символы свои мысли. Именно поэтому классика живет и сейчас.