Wem Gott will rechte Gunst erweisen (Complete Score)

Композитор: Knuth Jürgen
Инструменты: Choir (SATB)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Определенно, музыка имеет огромный эффект на слушателей. Неоднократные исследовательские программы специалистов демонстрируют, что музыка также может излечивать некоторые хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец служители науки дают объяснения столь неземным характеристикам классических этюдов. Оказалось, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые комбинации таких показателей могут особым образом действовать на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла музыка? Так, к примеру, мифы говорят, что мелодия подарена людям богами, поскольку сам человек не додумался бы придумать подобное чудо. Однако, современные ученые говорят, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди начали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь детям заснуть, либо собрать коров. Вероятно, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные подражали голосам птиц либо зверей, а ритм являлся главным в первобытных напевах. И сегодня у многих племен Земли барабан остается основным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно говорить наверняка, но, наверное, первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Людей частенько будоражат вопросы: как придумали первые инструменты. Тем не менее, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом был придуман гитара и арфа. Например, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также были итогом модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим примером, скорее всего, можно называть барабан. Наши предшественники очень любили ритмичную музыку, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и все время улучшались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, что на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано много прекрасных рассказов. В одном из мифов говорится о защите города Краков отважным трубачом. В соответствии с преданием, заприметив атакующего завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако моментально сердце его поразила стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный закончил играть марш и упал. После того, краковский часовой, постоянно летящий над домами, прекращается на последних звуках, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ далеко не один, надо просто вспомнить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка в человеческой жизни люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, и все же есть также такие композиции, которые популярны на протяжении многих эпох. Все те мелодии придуманы действительно великими композиторами, великолепны не только для уха, исследователями приведены исследования: классика позитивно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические произведения ускоряют рост растений, а разъяренные звери, слыша творение Бетховена мигом перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы она дарила удовольствие ее почитателям.