24 Esquisses, Op.41 (Book 1)

Композитор: Koechlin Charles
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.41
Загрузок: 30

Музыкальные произведения, без сомнений, оказывают сильное действие на людей. Многочисленные исследования ученых показали: увлечение музыкой может лечить некоторые заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. В конце-концов исследователи предлагают объяснения столь магическим характеристикам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания таких показателей способны особым путем действовать на человека. Надо сказать: воздействию подвергаются не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

А задумывались ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки презентованы нам свыше, по той причине, что наш разум не смог бы создать эдакое. И все же, различные историки говорят, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь детям заснуть, либо собрать стадо овец. Скорее всего, в самом начале звуки музыки не тешили ухо. Первобытные люди имитировали крик птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. И сейчас у многих африканских племен барабан остается центральным инструментом для их национальных мотивов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит отметить, что разнообразные мелодии сопровождают нас повсюду. Давным-давно даже создали так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка могли служить отдельные звуки и их наборы, затем, любое слово любой мог наиграть на рояле. Грамматика, после воплощения основных моментов, совершенствовалась филологом и адептами четверть века. Диалог на языке музыки сулил выглядеть достаточно необычным зрелищем. Естественно, невзирая на свою уникальность, такой язык казался пользователям чересчур трудным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стараются выдумать нечто сходное, тем более, что музыка со своего появления понятна всем, и все смогут понять ее без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки сложено много великолепных сказаний. Одна из былин о защите польского города смелым хейналом. В соответствии с историей, заметив вблизи врага, охранник заиграл сигнал тревоги, однако моментально в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, отважный часовой доиграл до конца марш и упал. После того, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прерывается в конце, как память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда далеко не единственная, надо только припомнить барабанщиков, которые вели войска в бой. Музыка, действительно - нереальная мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыку. И все же, в массе нотных знаков иногда поболее смысла, чем в наиболее большом повествовании, когда-то созданном человеком. По-настоящему непостижимым образом гениальная музыка умеет лепить различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять для себя те мысли, что мечтал сказать музыкант. Естественно, в основном данная особенность могла относиться только к классической музыке, в которой применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы по большей части делают такую музыку, которая может подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не думали о деньгах, а элементарно переводили в ноты собственные раздумья. Только из-за этого классика живет и сегодня.