Sonata for 2 Flutes, Op.75 (Complete Score)

Композитор: Koechlin Charles
Инструменты: 2 flutes
Формат: PDF
Опус: Op.75
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, несомненно, имеют большое действие на нас. Различные опыты специалистов доказали, что музыка может излечить многие хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Только сейчас ученые предлагают толкование столь магическим характеристикам музыкальных произведений. Вкратце, наш мозг принимает частоту и ритмичность произведения, а некоторые сочетания данных показателей могут определенным путем повлиять на самочувствие. Надо заметить, что воздействию подвергнуты не только люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, скажем, древние греки заверяют, что музыка презентована людям богами, потому что человеческий разум не смог бы сотворить такое чудо. Однако, современные историки считают, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как первые люди стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, либо собрать стадо коров. Видимо, в самом начале звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались имитировать крик животных либо птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних напевах. И в наши дни у многих африканских племен барабаны являются главным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Сложно утверждать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсюду. В XIX столетии придумали даже необычный звуковой язык. Основу слогов для этого языка должны были составлять различные звуки, а также их последовательности, поэтому, каждое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. Морфология, была разработана база, дорабатывалась автором и сторонниками четверть столетия. Общение на музыкальном языке должно бы быть чем-нибудь достаточно неординарным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и вскоре забылся. В наше время более не пытаются создать нечто подобное, тем паче, что со времен появления, музыка ясна всем, обыватели смогут понять ее без всевозможных переводчиков.

О силе музыки ходит немало известнейших рассказов. Один из рассказов о защите Кракова смелым героем. В соответствии с легендой, заприметив наступающего врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу сердце его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл мелодию и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся над кварталами, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Бесспорно, данный миф далеко не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в любое сражение миллионные армии.

О важности музыки для каждого можно дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних странах Земли, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя есть и композиции, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Все те мелодии были написаны действительно гениальнейшими мастерами, великолепны не только для слуха, давно приведены исследования: классика позитивно воздействует на здоровье любого человека. Кроме этого, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения способствуют увеличению урожайности различных растений, а разъяренные тиры, расслышав творение Моцарта сразу успокаиваются. Вместе с тем, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила радость ее слушателям.