Marsch der Aengstlichen, Op.37 (Flute)

Композитор: Köhler Ernesto
Инструменты: Piano and flute
Формат: PDF
Загрузок: 19

Без сомнений, звуки музыки имеют большое влияние на человека. Популярные опыты ученых доказали, что музыка даже может исцелять некоторые болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты дают объяснение действительно волшебным нюансам музыкальных произведений. Оказывается, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, а отдельные переплетения таких свойств могут особым путем воздействовать на организм. Нужно заметить: влиянию подвержены не одни только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, когда зародилась музыка? Так, к примеру, легенды говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, так как человек не смог бы создать эдакое. Однако, современные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо коров. Скорее всего, в самом начале музыкальные произведения первых музыкантов не ласкали слух. Древние пытались имитировать крик птиц и животных, а главнейшей в древних напевах была ритмичность. Даже сейчас у отдельным народов Земли барабан считается центральным инструментом их необычных напевов. Невозможно сказать наверняка, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы нередко спрашиваем сами себя о возникновении различных инструментов. Однако, немного поразмышляв, просто догадаться, каким образом придуман барабан или арфа. Так, один из давних видов оружия, охотничий лук, является прародителем струнного инструмента, первые дудки были результатами обработки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, наверняка, можно назвать барабан. Первобытные очень любили ритм, и для этих целей брали абсолютно все. Флейты и скрипки жили вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. В сегодняшнее время, глядя на современные барабаны, непросто представить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

Общеизвестно, что музыка - лучшее изобретение цивилизации. И все же, если музыка слышна громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз пытались анализировать воздействие музыки повышенной громкости на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-нибудь музыку в авто чрезмерно громко, довольно сильно уменьшается быстрота реакции водителей. Безусловно, это может привести к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем также влияет еще и то, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы жанр ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное влияние на самочувствие водителей усиливается.

О функции музыкальных композиций в человеческой жизни люди могут говорить сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, шагает в ногу со временем, хотя есть еще такие композиции, что неизменны уже в течение многих веков. Такие мелодии были созданы действительно величайшими мастерами, они великолепны не только для слуха, учеными показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные животные, расслышав произведение Чайковского мигом перестают рычать. А вообще-то, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музычка, главное - чтоб эта музыка приносила радость собственным поклонникам.