Three Variation Routes for Clarinet and Piano, Op.71 (Complete Score)

Композитор: Kondo Kohei
Инструменты: clarinet,piano
Формат: PDF
Опус: Op.71
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой время от времени может быть столь ярой, что музыкант начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир нот. Иногда приходится замечать, насколько могут увлекаться собственной музыкой музыканты, исполняющие джаз. Если джазмены начинают импровизировать, такое чувство, что музыкант просто пребывает в трансе. Действительно, профессиональные джазмены, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, не всякий музыкант сможет отключить свое подсознание музицируя, и все же эти замечательные личности опять показывают, что за сила скрывается в нескольких звуках фортепьяно, после того, как ноты переплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А думали ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, например, сказания говорят, будто звуки музыки подарены человечеству высшими силами, потому что наш разум не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, различные историки считают, что музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители стали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созвать скотину. Скорее всего, при зарождении звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние подражали крикам птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в традиционных напевах. Сложно говорить наверняка, и все же, наверное, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить, что везде разнообразные мелодии сопровождают каждого. В девятнадцатом столетии даже был создан особый нотный язык. Базой словообразования для данного языка могут служить отдельные аккорды, а также их подборки, поэтому, все слова и предложения любой мог сыграть на пианино. После реализации основ, грамматика дорабатывалась автором и сторонниками пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков должна бы являться довольно оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык оказался очень трудным и вскорости забылся. В наше время более не стремятся выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен появления ясна для всех, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

Все знают, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции громче допустимого, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Ученые из всех государств уже не раз анализировали воздействие чересчур громкой музыки на шофера. В результате установили следующее: ежели прослушивать какую-нибудь песню в авто на максимальной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Естественно, все это может являться первопричиной печальных итогов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями также влияет и то, какой тип музыки любит водитель. Какой бы ни оказался жанр, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, негативное действие на состояние шофера увеличивается.

О том, какую роль играет музыка для человека люди могут беседовать бесконечно. Музыка улучшает настроение человеку в самых далеких государствах мира, под музыку вершатся самые великие дела. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу с модой, и все же есть еще такие произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Все те произведения написаны действительно гениальными мастерами, милозвучны не лишь для слуха, исследователями показано, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические мелодии даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери, расслышав симфонию Чайковского быстро перестают рычать. Хотя, насколько бы хороша ни была какая-либо музыка, важнее - дабы она приносила удовольствие собственным почитателям.